Anonymer Künstler Ende 19. Jahrhundert
"General/Feldmarschall Josef Radetzky", vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, unsigniert, auf Marmorpodest montiert, Gesamthöhe 27,5 cm, zzgl. Originalschriftstück aus dem Jahre 1832 mit Originalunterschrift von General Radetzky Steinsockel beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 15:29
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.05.2016 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |